Adressen

Bundesjugendbeauftragte

Ulrike Müller
0160 / 96 65 41 42 (mobil)
u.mueller109@gmail.com

Raffaele Lucano
0160 / 90 88 26 28 (mobil)
Lucano@trakehner-verband.de

Sophia Malter
0160 / 92 96 96 32 (mobil)
sophia.ch.malter@gmx.de

Lukas Weber
0176 / 577 94 186
lweber684@googlemail.com

Clarissa Szulesynskich
0162 /91 69 633 (mobil)
clarissaszulesynskich@gmail.com

Ansprechpartner reitende Jugend (ATIGS)

Erdmann Germer
04277 / 96 32 64
0177 / 68 97 928 (mobil)
erdmann.germer@ewetel.net

Ansprechpartner im Vorstand für die Jugend

Dr. Hans-Peter Karp
Wohnort: Ochtrup
0251 / 68 22 580
0171 / 31 22 866 (mobil)
hans-peter.karp@agravis.de

Jugendbeauftragte der Zuchtbezirke

Zuchtbezirk Nordost:

Sarah Pulz
0151 / 72 82 53 04 (mobil)
sarah-pulz@t-online.de

Clarissa Szulesynskich
0162 /91 69 633 (mobil)
clarissaszulesynskich@gmail.com

Zuchtbezirk Rheinland-Pfalz/Saar/Luxemburg

Moritz Hoth
0151 / 65463737

Rebecca Pappert
0171 / 8213740

Zuchtbezirk Hessen

Manfred Holl
0643 / 83 580
suundmaholl@web.de

Lukas Weber
0176 / 577 94 186
lweber684@googlemail.com

Zuchtbezirk Baden-Württemberg

Christian Jäger
0152 / 55 17 42 26 (mobil)
christiandjaeger@gmail.com

Zuchtbezirk Schleswig-Holstein/ Hamburg

Frederike Schröpfer
0174 / 40 39 480 (mobil)
Frederike.schroepfer@gmail.com

Cornelia Rieve
04663 / 209
0151 / 12 84 00 37 (mobil)
cornelia.rieve@yahoo.de

Zuchtbezirk Bayern

Ulrike Malter
09266 / 99 18 88
0151 / 56 09 78 45 (mobil)
ulrike.malter@gut-schmarsow.de

Renate Steiner
0170 / 85 45 905 (mobil)
SteinerR@t-online.de

Zuchtbezirk Niederachsen Nord-West/Bremen

Gesine Felkers
0160 / 90 38 92 93 (mobil)
gesine.woltmann@online.de

Zuchtbezirk Niederachsen Hannover

Christina Beran
0160 / 83 61 098 (mobil)

ch.beran@web.de

Kathrin Behrens
0176 / 544 37 425 (mobil)

kathrin.behrens69@gmx.de

Carmen Grimm
0173 / 99 37 492 (mobil)
Carmen.grimm@ewetel.net

Zuchtbezirk Rheinland

Ulrike Müller
0160 / 96 65 41 42 (mobil)
u.mueller109@gmail.com

Theresa Käsmann
0172 / 60 98 893 (mobil)
thesa-amina@web.de

Raffaele Lucano
0160 / 90 88 26 28 (mobil)
Lucano@trakehner-verband.de

Zuchtbezirk Westfalen

Daniela Preuß
0172 / 30 27 053 (mobil)
daniela_preuss85@web.de