Adressen

Bundesjugendbeauftragte

Theresa Döhler
Wohnort: Querfurt
0151 / 53 36 62 79 (mobil)
fischer-dobritz@t-online.de
trakehner.jungzuechter@gmail.com

Ulrike Müller
Wohnort: Rheinberg
0160 / 96 65 41 42 (mobil)
u.mueller109@gmail.com

Ansprechpartner reitende Jugend (ATIGS)

Erdmann Germer
Wohnort: Schwaförden
04277 / 96 32 64
0177 / 68 97 928 (mobil)
erdmann.germer@ewetel.net

Ansprechpartner im Vorstand für die Jugend

Dr. Hans-Peter Karp
Wohnort: Ochtrup
0251 / 68 22 580
0171 / 31 22 866 (mobil)
hans-peter.karp@agravis.de

Jugendbeauftragte der Zuchtbezirke

Zuchtbezirk Neue Bundesländer:

Nadja Fischer
Wohnort: Torgau (Sachsen)
39264 Dobritz
0151 / 53 36 62 71 (mobil)
nadja.fischer86@googlemail.com

Sarah Pulz
Wohnort: Leipzig (Sachsen)
0151 / 72 82 53 04 (mobil)
sarah-pulz@web.de

Clarissa Szulesynskich
Wohnort: Rostock (Mecklenburg-Vorpommern)
0162 /91 69 633 (mobil)
clarissaszulesynskich@gmail.com

Zuchtbezirk Rheinland-Pfalz/Saar/Luxemburg

Sabine Heinzkill
Wohnort: Oberstedem
0173 / 31 73 424 (mobil)
sabine@eifel-kastanienhof.de

Zuchtbezirk Hessen

Manfred Holl
Wohnort: Hünfelden
21698 Harsefeld
0643 / 83 580
suundmaholl@web.de

Susanne Moritz
Wohnort: Bruchköbel
0618 / 17 16 40
susi-moritz@gmx.de

Zuchtbezirk Baden-Württemberg

Katrin Diana Humpfer
Wohnort: Schrozberg
0151 / 46 13 01 31 (mobil)
k.humpfer@web.de

Christian Jäger
Wohnort: Walddorfhäslach
0152 / 55 17 42 26 (mobil)
christiandjaeger@gmail.com

Zuchtbezirk Schleswig-Holstein/ Hamburg

Frederike Schröpfer
Wohnort: Lübeck
0174 / 40 39 480 (mobil)
Frederike.schroepfer@gmail.com

Cornelia Rieve
Wohnort: Süderlügum
04663 / 209
0151 / 12 84 00 37 (mobil)
cornelia.rieve@yahoo.de

Zuchtbezirk Bayern

Ulrike Malter
Wohnort: Beikheim
09266 / 99 18 88
0151 / 56 09 78 45 (mobil)
ulrike.malter@gut-schmarsow.de

Renate Steiner
Wohnort: Meitingen
0170 / 85 45 905 (mobil)
SteinerR@t-online.de

Zuchtbezirk Österreich

Barbara Doppelbauer
Wohnort: Kallham
00436702 / 06 05 14
barbara.doppelbauer@gmail.com

Zuchtbezirk Niederachsen Nord-West/Bremen

Gesine Woltmann
Wohnort: Bad Zwischenahn/ Düsseldorf
0160 / 90 38 92 93 (mobil)
gesine.woltmann@online.de

Zuchtbezirk Niederachsen Hannover

Christina Beran
Wohnort: Buchholz i.d. Nordheide
0160 / 83 61 098 (mobil)

ch.beran@web.de

Kathrin Behrens
Wohnort: Kalbe
0176 / 544 37 425 (mobil)

kathrin.behrens69@gmx.de

Carmen Grimm
Wohnort: Asendorf
0173 / 99 37 492 (mobil)
Carmen.grimm@ewetel.net

Zuchtbezirk Rheinland

Ulrike Müller
Wohnort: Rheinberg
0160 / 96 65 41 42 (mobil)
u.mueller109@gmail.com

Theresa Käsmann
Wohnort: Jülich Koslar
0172 / 60 98 893 (mobil)
thesa-amina@web.de

Raffaele Lucano
Wohnort: Rheinberg
0160 / 90 88 26 28 (mobil)
raffaele.lucano@web.de

Zuchtbezirk Westfalen

Marion Bald
Wohnort: Lüdinghausen
0172 / 63 46 165 (mobil)
Marion_bald@web.de

Daniela Preuß
Wohnort: Radevormwald
0172 / 30 27 053 (mobil)
daniela_preuss85@web.de